+7 (921) 934-13-89

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

 

В этой статье хотим более подробно рассказать нашим покупателям об иконных досках.

Нас часто спрашивают, почему мы делаем доски для икон только на заказ?

Главная причина этого – размер! Каждому заказчику нужны свои уникальные размеры доски, от очень маленьких (4 на 6см.), до очень больших (60на 70 см. и более). Причем для наших клиентов часто критичен размер с точностью до миллиметров. Вот примеры таких размеров – 13*16, 14*18, 16,5*21, 21*26, 30*40 и так далее. Также следует учитывать толщину доски.

Вторая причина – это наличие или отсутствие ковчега. Ковчег это углубленное среднее поле лицевой поверхности доски. Ковчег, как правило, повторяет форму доски. Глубина ковчега в среднем составляет от 3 до 5мм, этот параметр также задается заказчиком. Края доски, не занятые ковчегом, называются полями. Нижнее поле делают немного более широким, чем все остальные. Ширина полей также делается по желанию покупателя.

Третье – крепеж доски. Существует два варианта - крепеж в «торец» или «ласточкин хвост». Для небольших и средних досок делают торцевой крепеж. Для больших досок необходим крепеж с тыльной стороны доски. Обычно это шпонка «ласточкин хвост»

Четвертое – это наличие грунта – левкаса. Левкас это специальный грунт, представляющий собой меловой или гипсовый порошок, размешанный на животном или рыбьем клею. Если у вас есть желание получить доску готовую для росписи мы можем нанести грунт сами.

Вы можете, позвонить нашему менеджеру по телефону +7 921 934-13-89, и упомянув необходимые индивидуальные параметры, для иконной доски, сделать заказ. Срок изготовления обычно не превышает 14 дней.

 

icon 

НОВИНКИ